Directorio

Miembros fundadores de la REDNUTCA Febrero 2014

Universidad de San Carlos de Guatemala

María Isabel Orellana de Mazariegos Directora Escuela de Nutrición nutricion.farmacia@usac.edu.gt miodem2003@yahoo.com
Julieta Salazar de Ariza Representante docente jusal10@yahoo.es

Universidad del Valle de Guatemala

Alba Lucía Castellanos Directora Departamento de Nutrición lcastell@uvg.edu.gt
María Esther Marín de Montúfar Representante docente memarin@uvg.edu.gt

Universidad Rafael Landivar

Genoveva Núñez Directora Departamento de Nutrición gnsaravia@url.edu.gt
Blanca Azucena Méndez Representante Docente blamendez@url.edu.gt

Universidad Galileo

Luis Fernando Galindo Director de carrera galindoh1@hotmail.com lfgalindo@galileo.edu
Ana Cecilia Galich Representante Docente anagalich@gmail.com

Universidad Francisco Marroquín

Jorge Tulio Rodríguez Rocío Urréjola Director Escuela de Nutrición Representante docente joturo@ufm.edu rociourrejola@gmail.com urrejola@ufm.edu

Universidad de Costa Rica

Emilce Ulate Directora de Escuela emilce.ulate@ucr.ac.cr emilceu@gmail.com
Patricia Sedó Masís, Representante Docente patricia.sedo@ucr.ac.cr

Universidad Evangélica de El Salvador

Armando Velasco Director de carrera armando.velasco@uees.edu.sv avelas05@gmail.com

Universidad Nacional de El Salvador

Eileen de Aguirre Directora de carrera eileen_deaguirre@yahoo.es

Universidad Pedagógica de Honduras

Mayra Muñoz Galeano Directora Departamento de Nutrición mamug2000@yahoo.com
Karen Alvarado Representante docente walealvarado31@yahoo.com

Universidad Nacional Autónoma de Honduras UNAH

Argentina Alas de Chávez Coordinadora de la carrera argentina_alas47@yahoo.com
Dina Rodríguez Representante Docente dinamr80@hotmail.com

Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua-UNAN Managua

Lucrecia del Rosario Arias Directora Departamento de Nutrición luc_arias_l@hotmail.com
Violeta Carvajal Marenco Docente Cmioleta2000@gmail.com

Universidad de Panamá

Gerarda Morales Directora de escuela gerardamorales@hotmail.com gerardamorales@gmail.com

Páginas

Suscribirse a REDNUTCA RSS